Как выбрать фотографа?

Во-первых, стоит обратить внимание на портфолио фотографа. Часто начинающие фотографы выкладывают работы с мастер-классов и кроме этих фотографий иных собственных работ в портфолио не представлено. Это говорит о том, что фотограф растет, развивается, но вместе с тем у него нет реквизита, как на фотографиях и сам работу с малышом он не проводил. Во-вторых, выбирать надо именно того, кто специализируется на съемке детей именно такого возраста. В-третьих, стоит поинтересоваться, есть ли у фотографа собственные детки; это будет говорить о том, насколько хорошо человек знает физиологию малышей, их поведение, насколько безопасными будут позировки для малыша. В-четвертых- стиль работы, цветовые решения, композиция.

Какой возраст оптимален для съемки малышей до годика

  • Наилучший возраст для первой фотосессии малыша – первые 8-14 дней после рождения.
  • Следующую встречу можно планировать в период с 3,5- 5 месяцев. Все детки разные, но главным критерием при выборе именно этого возрастного интервала является следующее: детки в возрасте 3,5 месяца уже хорошо отвечают на улыбку взрослого, еще компактно укладываются в емкость на спинку, появляется дополнительная поза-на животике, когда малыш уверенно держит голову и опирается на ручки, локти.
  • Следующий период 6-9 месяцев. Основной критерий- умение малыша сидеть. В этом возрасте, малыши уже улыбаются во всю, умеют сидеть, возможно ползать и стоять с опорой, но не умеют еще ходить, что важно при съемке в студии, так как подиум (зона для съемки) не рассчитана на активно -бегающих деток.

Как правильно выбрать время для съемки малыша

Самым важным в съемке малышей такого возраста является- хорошее настроение, которое обеспечивается полноценным сном и питанием. Поэтому время для съемки предлагаете вы, исходя из графика малыша. Я не рекомендую приезжать на съемку после посещения доктора и  сразу после длительной болезни.

Где проходит фотосессия малыша и что необходимо для съемки?

Фотосессия проходит в моей специализированной фотостудии в г. Симферополь, в которой есть абсолютно все необходимое для комфортной съемки малыша: емкости, ткани, костюмчики, повязочки, свет, фоны. Рядом имеется парковка. Если вы хотите украсить съемку живыми цветами или ягодами/фруктами, все обсуждаем и согласовываем заранее. Обязательно возьмите ребенку перекус (печеньки, яблочки), водичку, его любимую игрушку, чтоб привлечь внимание, возможно включить мультик на телефоне (wi-fi в студии нет), расческу, вашу пеленку застелить пеленальный стол.

Как долго длится съемка малыша?

Съемка в таком возрасте длится 40 минут- час. После 40 минут малыши начинают капризничать, поэтому работать надо быстро и слаженоJ

Участвует ли в фотосессии муж и старшие детки?

Обязательно! Фотографии на руках у папы и нежные поцелуи старших деток будут всегда вызывать самые трогательные эмоции. Но помните, что это не семейная съемка, а съемка малыша в первую очередь, дополненная несколькими общими кадрами со всей семьейJ